Повышены лейкоциты
Здравствуйте, девочка почти 4 месяца сдали анализ мочи через мочеприемник повышены лейкоциты и бактерии, перед сдачей хорошо подмыла ,с чем это может быть связано? Педиатр мой сказал пересдать и попробовать поймать струю и сразу в контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно лучше пересдать анализ,сидеть с баночкой и ловить.потому что в мочеприемник могут попасть бактерии из кожи и вульвы,оттуда и лейкоциты.
Екатерина Владимировна, там я анализы к записи прикрепила там ещё бактерии их много написано , это страшно или не?
У нас на коже очень много бактерий,они могут легко попасть в анализ.
Если есть действительно воспаление и бактерии в мочевыводящих путях,то как правило будут лейкоциты,слизь,эпителий и эритроциты.
А в вашем случае это дефект сбора и нужен контроль?
Екатерина Владимировна, а мочу за один раз сколько пописает или за несколько раз?
Не меньше 10мл должно быть
Екатерина Владимировна, пересдали анализ пришли ещё хуже чем были и сегодня температура поднялась 37.3 нужно ли её сбивать?
Екатерина Владимировна, там я прекрепила новые анализы посмотрите пожалуйста , что это может быть
А как собирали?
Екатерина Владимировна,
Екатерина Владимировна, со стаканчиком ловила струю
Сейчас по анализу есть признаки инфекции.
По- хорошему надо сдать посев мочи,кровь общий анализ и проконсультироваться с детским гинекологом для исключения вульвита и вульвовагинита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, это дефект сбора
Рекомендую пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Педиатр совершенно права, так как мочеприемник дает погрешность сбора 80%. Пока переливаете мочу из мочеприемника в баночку, то большое количество бактерий наслаивается, что также попадает в нее. Самый достоверный способ: подмыть с мылом, собрать сразу в стерильную баночку, отнести в лабораторию в первые 2 часа
Елена Олеговна, анализы сегодня пересдала пришли какие то плохие, что нам делать дальше?
Елена Олеговна, я прекрепила новые посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
А как собирали в этот раз? С мылом подмывали? Как долго в лабораторию относили?
Елена Олеговна, да с мылом , ну с 8 утра до 9 собирала , и 9:30 уже отвезла в лабораторию, ещё температура поднялась 37.3 её нужно сбивать ?
Елена Олеговна, собрала ловила струю
Это нормальная температура тела для ребенка, сбивать ее не нужно - норма до 37.5
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если ребенка ничего не беспокоит, то вероятнее всего, это погрешности сбора, через мочеприемник так очень часто бывает
Рекомендую пересдать анализ мочи, предварительно подмыться , собрать среднюю порцию сразу поймав в стерильный контейнер, по возможности.
Если результат повторится, то необходимо будет уже дообследоваться, сдать общий анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, проконсультироваться с детским гинекологом для исключения вульвита и вульвовагинита
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога