Консультация терапевта /

Повышены понижены показания анализов крови — вопрос №2688962

Заболела пневмонией выявили на снимке кт, проделала уколы цевтриаксон 10 дней 20 уколов пересдала анализы там не все в порядке, на кт нашли образования в надпочечников с обоих сторон. С 22.10.2024-28.10.2024 была менструация.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тоннели, герб эзофагит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите результаты исследований
Клиент
Прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам необходимо досдать ферритин, так как есть основания думать о латентном железодефиците, и если цифра будет ниже 40-50 - восполнять препаратами железа.По бх значимых отклонений нет - снижение мочевины диагностической ценности не представляет.
Клиент
Феретин летом был низкий, железо в норме, чем можно понять феретин
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно взять Ферретаб по 1 таб. в сутки - 1,5 мес, потом пересдача ферритина.Препарат хорошо переносится и не имеет побочек.
Клиент
А общий анализ крови, там показания изменены?
Терапевт, Гастроэнтеролог
кроме "напряжения" иммунитета, - больше ни о чем, пересдавать ничего не надо.А вот пропить Ферретаб - желательно.
Терапевт
Здравствуйте)
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
1.По ОАК имеются изменения уровня эритроцитарных индексов , ни о чем критичном это не говорит , но рекомендую сдать кровь на ферритин и В12.
Повышение лейкоцитов , нейтрофилов , СОЭ, снижение лимфоцитов -это следствие перенесенной инфекции . Показатель нормализуется самостоятельно с течении 2-3 недель после выздоровления .
2. По БХ крови - изолированное снижение мочевины .
Ее уровень зависит напрямую от употребляемых продуктов .
Основным показателем работы почек является креатинин, он у вас в норме и это главное !
Рекомендую изменить рацион , побольше животных жиров , белка .
Клиент
Хотела спросить такие как у меня показания не говорит о плохом, онкологии?
Терапевт
Ни в коем случае ! Данных за онкопроцесс абсолютно нет !
Такие показатели ни о чем серьезном не говорят , не переживайте !
Клиент
Еще хотела спросить могут ли анализы так среагировать на молочницу, после приема антибиотиков появилась, клотримазол поставляла 6 дней, сейчас неприятные ощущение в левом яичнике.но это может связано быть с овуляцией?
Терапевт
На молочницу мало вероятно .
А антибиотики по какому поводу принимали ?
Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови от 04-12 есть бактериальная инфекция, на данный момент что вас беспокоит?
Клиент
Остаточно кашель, насморк, иногда першение в горле и с одной стороны под челюстью при прикосновении побаливает
Терапевт
Под челюстью это воспаленные лимфоузлы, за 10 дней болезни вы стали лучше себя чувствовать? Сейчас какие то препараты принимаете?