Консультация терапевта /

Определите диагноз — вопрос №2691781

Здравствуйте, в июне месяце обратилась ко врачу с болями в грудной клетке так же перед сном начинала задыхаться , сделали экг , отправили к неврологу сказали все хорошо . Боли продолжались и я пошла ко врачу все с той же проблемой сделали экг , узи щитовидной железы и узи сердца , рентген грудного отдела и сдала анализы, проверили щитовидную железу. В последнее время начался сухой кашель и начали неметь руки , грудь так же продолжает болеть . Врачи ничего не говорят говорят что все в пределах нормы , подскажите пожалуйста на что это похоже.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаков инфекции и воспаления нет.
Т. К есть сколиоз, то боли в грудном отделе могут быть на фоне воспаления и спазмов мышц грудного отдела позвоночника.
В таком случае: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.

По поводу кашля: необходимо очный осмотр, послушать. Кашель может быть на фоне стресса и нервного напряжения, в таком случае необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Таисия, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, принимаете ли вы сейчас какие-нибудь препараты? Если есть возможность, прикрепите все обследования, которые прошли, к вопросу.
Онемение в руках - показание для диагностики шейного отдела позвоночника, возможно, речь может идти о протрузии или грыже шейного отдела, в таких случаях для исключения их назначают МРТ шейного отдела. Болевой синдром из шейного отдела может отдавать в грудной, так как сами грыжи/протрузии в грудном отделе маловероятны и являются редкой находкой.

По поводу кашля - маловероятно, что он относится к симптомам, которые связаны с болью в грудной клетке. Необходимо сделать рентген органов грудной клетки, чтобы исключить заболевания легких. Так же, кашель может появиться на фоне сезонной простуды и быть признаком бронхита. Вы не курите?
Принятый ответ

Клиент
Анна Сергеевна, препараты никакие не принимаю , на счет курения да
Диетолог, Терапевт
Возможно, курение - причина кашля, если вы не болели и рентгенограмма легких без патологий, то однозначно стоит бросить эту привычку. Если и в этом случае кашель остается, необходимо исключать аллергический компонент, либо причина кашля может быть в хронических синуситах, хроническом забросе содержимого желудка в пищевод, но это редкие варианты его причин. Основная - патология легких и курения. Чтобы исключить первую - достаточно сделать рентген легких.
Так же, я бы могла порекомендовать, как я написала выше, МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу/ протрузию шейного отдела.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Боль в грудной клетке усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ? Какие препараты пробовали принимать, что помогло и нет

Онемение рук в какой области? Сопровождается болью в шее ?

Кашель с температурой? Есть изжога, горечь во рту?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день☀️
По описанию это мышечно-тонический синдром, обусловлены проявлениями остеохондроза/сколиоза. В такой ситуации рекомендуется прием (если болезненность сильная) в течении 5 дней -Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Желательно пройти флюрографию.
Отказаться от курения, потому что кашель может быть связан с ним.
Онемение происходит за счёт компрессии нервных корешков.
С уважением ?