Всегда ли видно выпячивание при ущемлении паховой грыжи?
Принятый ответ
Здравствуйте, зависит от конституционных особенностей пациента, но чаще ущемленная грыжа видна либо пальпируется как плотная, болезненная шишка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Само выпячивание можно увидеть или пропальпировать.
Ущемление может быть и ретроградное, т.е.ущемляется участок который не в грыжевом мешке, часто такое ущемление бывает с петлями кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще -видно, но не всегда.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
К сожалению, не всегда.
У Вас есть какие-то жалобы?!
В большинстве случаев грыжевое выпячивание при ущемлении видно. Иногда его может обнаружить только хирург при осмотре. Но при этом ущемление грыжи почти всегда сопровождается другими симптомами, а именно: боль, тошнота, рвота, вздутие живота, отсутствие отхождения стула и газов. При любом подозрении на ущемление грыжи необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально иногда не заметно , но определить можно легко обратившись к хирургу.
Не болейте.
Здравствуйте! Все зависит от конституции (веса) , чем больше вес и жировая складка в области передней брюшной стенки , тем мало заметнее грыжа . У худеньких грыжу как правило видно .