Консультация терапевта /

Температура 3 месяца и боль в горле — вопрос №2712329

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Температура 37-37,5 и боль в горле уже 3 месяца…
Два месяца назад сдавала мазок из зева выявили сине гнойную палочку 10 в 3 титре.
Анализ прикрепила.
На что чувствительна эта бактерия на много у меня аллергия лечиться нечем… цефотаксим, гентамицин на эти аллергия по пробе подкожной..
пью синегнойный бактериофаг эффекта вообще не вижу, как была боль и температура так и есть… и так уже три месяца. Просто крик души помогите, врачи не знают что делать.. другие антибиотики говорят сил не боятся их колоть…

Возраст: 26

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки
Бактериофаг как принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я приложу два фото. На одном с лева посмотрите пожалуйста как припухлость какая-то меня тревожит.. бактериофаг у меня получается 90мл в день
По 30мл 3 раза в день пью. Осталось еще на 4 дня
Клиент
Татьяна Сергеевна, там видно что слева припухлость какая-то как складочки справа такого нет… что это такое ? Подскажите пожалуйста
Припухлость за миндалинами будто на задней стенке глотки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В данном случае,когда нужно полечить флору в глотке,нужно не просто принимать внутрь бактериафаг,а полоскать глотку.причем экспозиция(длительность полоскания) 3-4 минуты.потом,проглотить можно.
И желательно такое лечение совмещать с кварцеванием глотки.тубус-кварц в поликлинике,или с помощью ультрафиолетового облучателя Солнышко для домашнего использования.
Синегнойная палочка поселяется обычно,если есть благоприятные условия.это может быть фарингит и нарушение флры на фоне заболеваний ЖКТ (особенно при рефлюксной болезни), а также при скрытых инфекциях организма(герпесвирусы,микоплазмы,токсоплазмы,хламидии респираторные) это все надо исключать.

Припухлость за миндалинами-отечная и воспаленная лимфоидная ткань боковых валиков глотки.это проявление фарингита
Клиент
Татьяна Сергеевна, а антибиотики? Что с ними делать? Или достаточно будет облучения ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, я могу купить «солнышко» им безопасно самой дома пользоваться ? Не подскажите как и пользоваться? Сколько раз и тд ..
Клиент
Татьяна Сергеевна, и скажите пожалуйста, смотрю «солнышко» разные лампы идут … кварцевая, бактерицидная… какую брать?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Раз начали лечение бактериофагом,,стоит его довести,и через 2 недели пересдать мазок.
Если вновь будет рост,тогда уж по антибиотику решать.

Также,можно использовать противомикробный препарат Диоксидин.он обладает активностью против Синегнойной палочки. 1 ампула Диоксидина 1 % на 100мл воды.полоскать 2-3минуты,не глотать . 10 дней после еды,можно чередовать с полосканиями бактериофагом.

Ультрафиолетовый облучатель солнышко ОУФК-01М. Вполне безопасный аппарат. Если прочитать инструкцию и следовать ей .

Использовать тубус с поперечным сечением ,с самым широким отверстием. Первый день 1минута, 2-й день -2 минуты.с 3 го дня по 3 минуты.курс 10-12 процедур
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?