Консультация нефролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2716519

Доброго времени суток! В прошлом году, в ноябре мне поставили диагноз Множественная миелома. Была химиотерапия и в августе была проведена трансплантация собственных клеток костного мозга. В начале ноября сдавала анализы, Креатинин 85,9( референс до 79,9)
Пересдала в другой лаборатории, Креатинин -75. 04.12. Сдаю кровь: Креатинин опять 82, в общем анализе мочи белок- 0,191 ; Креатинин 17.7( Референс до 17.7) Микроальбумин 150( Референс до 10) лейкоциты 5. Сделала сегодня узи почек. Всё прилагаю. До приема невролога далеко... Я переживаю, моя болезнь поражает почки, в том числе. Сейчас пью Габапентин, Сертралин, и химия поддерживающая Леналидомид. Как поддержать можно почки, какие ещё обследования провести ?🤔 Может это уже почечная недостаточность? 🙈

Возраст: 53

Хронические болезни: Множественная миелома

Нефролог
Добрый день.
У Вас нормальные значения креатинина, все хорошо. Почечной недостаточности у Вас нет.
Креатинин в моче не имеет диагностического значения. Повышение белка умеренное и не опасно, оно связано с воспалительным процессом на фоне миеломы.
1 раз в 3 месяца сдавайте креатинин и мочевину крови для контроля функции почек.
Клиент
Спасибо большое! ? Скажите доктор, а то что микроальбумин 150 это не страшно?

Нефролог
Пожалуйста.
Нет, норма вообще до 0.3 г/л.