Чем можно заниматься

Болит давно промеж лопаток,боль жгучая давящая ,тянущая,возникает в основном при долгой ходьбе.Врач назначил габапептин и сирдалуд 6 мг в день.Вопрос можно ли плаванием заниматься,и на эллиптическом тренажоре?

Болит промеж лопаток
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в период обострения болевого синдрома лучше не заниматься активно ЛФК , как только болевой синдром уменьшится, необходимость будет обязательно заниматься, можно и на плавание, можно йогой, и на эллиптическом тренажёре.
Обязательно делать перед упражнением разминку, в конце растяжку мышц.

https://youtu.be/IF_NP46FgAM?si=0X7Z99cex00Utnzg
Вот это ЛФК можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заниматься любым видом спорта, всеми упражнениями, но не в период боли. У вас, по симптомам, мышечный спазм, что дает жжение и боль. Сирдалуд верно, а габапентин назначен, так как обезболивающее не помогает?

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты назначены верно. Да, можно заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение верное. Спорт - это единственная профилактика болей в спине. Подбирается индивидуально, в зависимости от того, что не вызывает обострений: лфк, плавание, медленный бег, йога, пилатес, силовые нагрузки или любой другой на выбор. Лёгкие боли в начале занятий нормальны. При слабых мышцах спины нагрузка идёт уже на сам позвоночник, что и даёт рост грыж

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период обострения не рекомендуется заниматься спортом, лфк, проходить массаж и физиопроцедуры, если болевой синдром уменьшился, то можно.
Лечение правильное назначили.

Здравствуйте. в момент острой боли нельзя заниматься спортом также , не показаны массаж и физиопроцедуры. После стихания острой боли все эти методы применять можно. Лечение вам назначили корректное.

Здравствуйте, можно , нельзя только в момент острой боли , если боль уже носит не острый характер , наоборот улучшит качество выздоравливания , только начинать с минимальной нагрузки по времени и понемногу увеличивать