Эрозии в желудке
Добрый вечер уважаемые доктора! Хочу задать вопрос по лечению острых эрозий в желудке, недостаточности кардии. Желудок беспокоит не часто( именно боли) , могу контролировать питанием., дискомфорт наверное больше из за недостаточности кардии.. периодически появляется комок в горле, ощущение инородного тела, на ФГДС пищевод в норме, врач когда то говорила что это из за постоянных забросов может быть, хотя изжоги я не чувствую.. какое лечение я должна пройти сейчас по результатам ФГДС? Спасибо.
Яна, добрый вечер
Гастроскопия проведена в октябре, вы получали лечение ?
Пьете обезболивающие препараты, при менструальной, головной боли?
По результатам гастроскопии эрозивный гастрит, вероятнее за счёт рефлекса желчи
Важна диагностика Хеликобактер пилори, вам проводили ее? Возможно вы сдавали кал или дыхательный тест?
Здравствуйте, нет, не брали ничего, из лечения курс Нексиум
Скажите что сдать еще?
Последние два месяца да, беспокоило много чего, пила ибупрофен 400, парацетамол
Как часто пили в неделю?
А сейчас препараты не принимаете ?
Ну раза 2 в неделю пила, сейчас нет, только витамины
Принятый ответ
Нужно сдать кал пцр на Хеликобактер пилори или дыхательный тест , С 13 уреазный
Для диагностики бактерии
и пролечить ее при обнаружении
За месяц отменить антибиотики нужно
За 2 Недели препараты типа нексиум
Хорошо, спасибо