Консультация гастроэнтеролога /

Эрозии в желудке — вопрос №2740556

Добрый вечер уважаемые доктора! Хочу задать вопрос по лечению острых эрозий в желудке, недостаточности кардии. Желудок беспокоит не часто( именно боли) , могу контролировать питанием., дискомфорт наверное больше из за недостаточности кардии.. периодически появляется комок в горле, ощущение инородного тела, на ФГДС пищевод в норме, врач когда то говорила что это из за постоянных забросов может быть, хотя изжоги я не чувствую.. какое лечение я должна пройти сейчас по результатам ФГДС? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Яна, добрый вечер
Гастроскопия проведена в октябре, вы получали лечение ?
Пьете обезболивающие препараты, при менструальной, головной боли?
По результатам гастроскопии эрозивный гастрит, вероятнее за счёт рефлекса желчи
Важна диагностика Хеликобактер пилори, вам проводили ее? Возможно вы сдавали кал или дыхательный тест?
Клиент
Здравствуйте, нет, не брали ничего, из лечения курс Нексиум

Клиент
Скажите что сдать еще?
Клиент
Последние два месяца да, беспокоило много чего, пила ибупрофен 400, парацетамол
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Как часто пили в неделю?
А сейчас препараты не принимаете ?
Клиент
Ну раза 2 в неделю пила, сейчас нет, только витамины
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нужно сдать кал пцр на Хеликобактер пилори или дыхательный тест , С 13 уреазный
Для диагностики бактерии
и пролечить ее при обнаружении
За месяц отменить антибиотики нужно
За 2 Недели препараты типа нексиум
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо