Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сыну 16 лет, сдал сегодня анализ крови, дайте ясную картину по анализу и какому врачу обращаться.
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены гранулоциты).
Молодой человек не болел недавно?
Небольшое снижение тромбоцитов нормально при вирусной инфекции.
Здравствуйте! Сын иногда кашляет и нос заложен по утрам.
Желательно очно Лору показать.
Из лечения порекомендую промывание носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день,7-10 дней; от кашля - ренгалин по 2 т 3 р в день, 5-7 дней; обильно питье жидкости; витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Здравствуйте.
По лейкоформуле Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? Так же повышение лимфоцитов в абсолютном значении, и текущая вирусная инфекция возможна.
Нет жалоб? Респираторной вирусной инфекцией не болел?
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Снижение тромбоцитов (РLT) при вирусной инфекции возможно.
Здравствуйте! Да, болело горло и нос заложен по утрам, неделю назад. Сейчас небольшой остаток кашля, ночью.
Принятый ответ
Это течение вирусной инфекции как раз, респираторная вирусная инфекция. Антибиотики не давайте, классический вирус. Лечение только симптоматическое.
Кашель вероятно постинфекционный остаточный.
Сафия Ринатовна! Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте.
По результату анализа - признаки вирусной нагрузки, которые могут быть обусловлены - текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией педиатра; при необходимости - инфекциониста.