Цитробактер после отита
Здравствуйте! Если сие допустимо политикой сайта, пожалуйста, порекомендуйте лечение цитробактера, который поселился в полости моих ушей. В отрочестве я переболела гнойным отитом, и после него мои уши стали чесаться. Двадцать лет я проходила с этим зудом, не задумываясь о возможной инфекции. Пришла к Лору, сдала анализы, - они показали наличие citrobacter 10^8. Пока ждала результаты анализов, капала уши Анаураном. После получения результатов врач прописала Линекс, Ципромед и Левофлоксацин. Но так как я кормлю грудью, вместо Левофлоксацина принимала Офлоксацин. Рекомендации по приему и результаты крови и иммуноглобулина я приложу в фотографии. Помимо них я проверила микрофлору кишечника, -в нем цитробактера обнаружено не было. Только лактоотрицательные эшехерии(если это важно). К сожалению, из-за отсутствия помощи близких людей с малышкой, указанный курс лечения по строго предписанному расписанию я пройти не смогла. Могла вместо трех раз в день совершить процедуру два или один раз. В целом в последующие дни я "нагоняла" количество. Но зуд в ушах продолжается, хоть и не такой сильный. Пожалуйста, посоветуйте лечение. Возможно, всему виной сбитое расписание процедур? P.S. Помимо этого я нет-нет, да принимала сладкое во время лечения. Может, это тоже сыграло роль?
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК нет признаков активного воспаления
Описанные симптомы характерны для наружного отита
В ухо рекомендовано использовать капли Данцил по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови данные за перенесенную вирусную инфекцию.
Согласно чувствительность антибактериальных препаратов к цитробактеру, рекомендована мазь Целестодерм В + гарамицин. На ватном тампоне закладывать мазь 2 раза в день, курсом 10 дней.
Также рекомендуют капли Данцил (Офлоксацин) по 10 капель 1 раз в день (на 10 минут в ухо), курсом 10 дней.
Через 12-14 дней после лечения рекомендовано повторить посев из ушей на флору
Принятый ответ
Здравствуйте ,согласно мазку из уха возможно применения капель кандибиотик 5 капель 3 раза в день 7 дней .
Беречь уши от воды .
Ограничить сладкое .
Очно наблюдайтесь у лЛор врача .