Ребенок возможно съел латран

Здравствуйте. Давали лекарство коту - латран 4 мг. Есть сомнения, что кот выплюнул препарат. Дома все осмотрели пропылесосили, таблетки не нашли. Переживаю, вдруг просмотрели что-то и ребенок съест таблетку. Что мне делать? Ребенку 9 месяцев

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

У кота была рвота после того как дали препарат?
Или когда дали вы не проследили чтоб кот именно проглотил таблетку ?

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте, да, рвота была у кота после дачи таблетки

В таком случае таблетки бы вышла с рвотной массой
Выплюнуть отдельно таблетку кот не смог бы
Даже если смог , вы везде пропылесосили
Осмотрите Все в доме еще раз и не тревожьтесь заранее

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему думаете, что кот выплюнул таблетку?
Когда был Дан препарат?

Алина Александровна, здравствуйте. Препарат был дан пару часов назад. У кота после лекарства рвота была

Ребенок же не трогал рвотные массы?

Алина Александровна, нет! Но, не уверена что кот не выклюнул таблетку ранее. Что будет с ребенком если он ее сьест? Мне ехать в больницу заранее?

Нет, не имеет в этом смысла, сейчас только наблюдать, вряд ли кот выплюнул таблетку, а только потом открылась рвота, обычно если лекарство и выходит, то с рвотными массами.

Так что сейчас никаких препаратов ребенку давать не нужно, наблюдайте за состоянием, чтобы не было рвоты, слабости, расстройства стула.

Алина Александровна, простите, меня трясет от страха за ребёнка. Кот умеет выплевывать таблетки, были инциденты. Какие последствия будет для ребёнка? Повлияет ли таблетка на мозг? Почки? Вообще органы?

Нет, препарат назначается у детей в том числе, так что даже если предположить, что ребенок съел таблетку, ничего произойти не должно, так что не накручивайте себя??тем более по описанию очень маловероятно это

Алина Александровна, огромное Вам спасибо?

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень мала вероятность что ребёнок проглотил
Если все же переживаете ,то наблюдать если будет рвота ,жидкий стул то нужен осмотр врача