Налёт на языке

Как избавиться от белого налёта на языке ? Какие анализы надо сдать ? Причины проблемы?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Белый налет языка является симптомом болезней желудка. Рекомендуется провести фгдс. ‼️ так же сдать бак посев с поверхности языка для исключения поражения грибком candida. Может проявляться при поражении поджелудочной железы. Для ее проверки необходимо сделать узи поджелудочной железы и сдать биохимию крови на амилазу. Будьте здоровы!