Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №275754

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Появилась мелкая сыпь на животе, на ощупь кожа как шершавая. Сыпь цвета кожи, но иногда краснеет. Еще на левой щеке красные пятна. Если ребенок щеку не трогает, то краснота спадает. Уже 5 дней даю Фенистил, но пока ничего не проходит. Педиатр говорит что это пищевая аллергия.

Педиатр
Здравствуйте! как стул?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, регулярный, желто-коричневого цвета

Педиатр
Попробуйте убрать из своего рациона все возможные аллергены. Понаблюдайте . введите в строку поисковика* диета по Адо меню рецепты*
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз,давайте Ребенку Хилак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать диету по Адо.Кожу ребенка можно смазывать кремом "неотанин" 2-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да скорее всего аллергический дерматит . Пересмотреть питание . Возможно на что то реагирует . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пищевая аллергия. Пересмотреть рацион обязательно, щечки в первую очередь говорят о аллергенах. Наружно можно крем неотанин.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, возможно пищевой. Наружно судокрем ( либо крем адвантан) - 2 раза в день, 7-10 дней. Пересмотрите питание.