Сыпь на животе

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Появилась мелкая сыпь на животе, на ощупь кожа как шершавая. Сыпь цвета кожи, но иногда краснеет. Еще на левой щеке красные пятна. Если ребенок щеку не трогает, то краснота спадает. Уже 5 дней даю Фенистил, но пока ничего не проходит. Педиатр говорит что это пищевая аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте! как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, регулярный, желто-коричневого цвета

Попробуйте убрать из своего рациона все возможные аллергены. Понаблюдайте . введите в строку поисковика* диета по Адо меню рецепты*

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз,давайте Ребенку Хилак в возрастной дозировке

Здравствуйте! Вам нужно соблюдать диету по Адо.Кожу ребенка можно смазывать кремом "неотанин" 2-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего аллергический дерматит . Пересмотреть питание . Возможно на что то реагирует . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Пищевая аллергия. Пересмотреть рацион обязательно, щечки в первую очередь говорят о аллергенах. Наружно можно крем неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит, возможно пищевой. Наружно судокрем ( либо крем адвантан) - 2 раза в день, 7-10 дней. Пересмотрите питание.