Консультация гинеколога /

Зуд между влагалицем и анусом — вопрос №2761008

Зуд и жжение,писать -нормально. Сначала я думала что это герпес( даже иногда он может вылезти во время месячных) пила ацикловир,мазала ацикловир- не помогло.Плюсом стал гореть анус,появилась шишка внешняя,больно какать.НЕТ СЕКСА 3-4 года!! Пошла к гинекологу,при осмотре видит что краснота внешне,внутри все норм.Видит на унксе узелок ,говорит идти к проктолоку( к нему иду на следующий день и да геморроидальный узелок,проктолог не смотрит промежность на которую я жалуюсь) Сдаем мазки с гинекологом ,все чисто,на всякий случай применяем Полижинакс 6 свечей,Лечу геморрой,промежность все хуже и хуже,Вчера была опять у проктолога,геморрой лучше и наконец то посмотрела просежность,сказала это не к ней идите к кинекологу.Она предположила молочницу,кандидоз ,но у меня там внутри нет зуда,нет выделений и писать мне не больно! Что это может быть ??? Чем лечить!? С 8 октября мучаюсь!!

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, произошла активация условно - патогенной флоры.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Дополнительно рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с АЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а нельзя каким то кремом хоть мазать? Это просто невозможно

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это связано с проявлением вульвита, рекомендуется обычно использовать мазь пимафукорт 2-3 раза в день 5/7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Фенкарол на ночь 5 дней
Исключить ежедневно и синтетическое белье
Лечение геморроя