Консультация гинеколога /

Выделения при гематоме — вопрос №2767268

Здраствуйте, когда уходила со стационара выделений не было, гематома есть( результаты узи прикрепляю). Сейчас я дома. Вчера вечером были выделения и сегодня утром ( фото прикрепляю). Выпила вчера транексам в дозировке 500, дротаверин, утрожестан. Сегодня с утра транексам, утрожестан. Может ли так опорожняться гематома, можно ли находиться дома, какие действия лучше предпринять? Принимать ли дальше транексам?

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения слизистые с примесью старых кровянистых выделений, скорее всего так опорожняется гематома. Рекомендуется продолжить утрожестан 200 мг 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 4/5 дней. При умилении выделений обратиться на очный прием. Пока наблюдаем. Контроль узи через 7 дней от предыдущего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такие выделение могут быть. Гематома опорожняется. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день!
Да, так может опорожняться гематома, не волнуйтесь.
Применяйте утрожестан 200 мг трижды в день и транексам по 500 мг 3 раза в день до недели. Половой и физический покой. Если выделения усилятся - очный осмотр. УЗИ контроль во время первого скрининга, этого достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения характерны для опорожнениия гематомы они не опасны , продолжайте назначенное лечение , Транексам принимайте до прекращения выделений, если выделения приобретут ярко-красный цвет , нужно будет обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Нэркэс.
Да, так может разрешаться гематома. Может быть слизисто-кровянистой и/или коричневого цвета.
Такой процесс может продолжаться некоторое время, в зависимости от размера и местоположения гематомы. Если выделения не становятся обильными и не сопровождаются болью, это обычно не вызывает серьезных опасений.
Обычно в такой ситуации рекомендуют транексамовую кислоту 1000 мг 3 раза в день, 3 дня, далее с 4го дня до 5го 500 мг 3 раза. Лечение не более 5 дней.
Утрожестан 200 мг на ночь вагинально.
Если выделения остаются умеренными и не увеличиваются, а также не сопровождаются болями или другими симптомами, это может быть нормальным процессом. Однако важно отслеживать их количество и характер, если выделения станут более обильными, ярко-красными или с запахом, это может потребовать дополнительной консультации с врачом.
Напоминаю, что Вы в любой момент можете вернуться на стационарное лечение и наблюдение. ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это выходит гематома, все в порядке. Наблюдайте, если выделения станут алыми или бордовыми, то сразу надо в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, гематома или опорожнится или рассосётся. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, так опорожняется гематома и это хорошо. Продолжайте принимать утрожестан 200*3 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день еще 3-4 дня.
Узи контроль во время первого скрининга.