Помогите ребенку

Здравствуйте нам 21 день, появляются красные пятна ,а потом остаются прыщики , применяли Элькар от желтухи , два раза меняли смесь остановились на Нутрилон премиум 1. Ребенок просыпается и плачет хочет есть , ночь с 0 и до 4 утра не спим плачем.

Здравствуйте, элькар при желтухе не используется. Этот препарат лучше отменить. Этот препарат с недоказанным эффектом.
У малышей может провоцировать гипервозбудимость и повышение аппетита.

Здравствуйте а от баботика может быть аллергия . Бепатеном можно обрабатывать

Бепантен подходит
Можно использовать bioderma, топикрем,a- derma

Аллергия может быть абсолютно на любой препарат, но по фото это не аллергия
Можно использовать эспимузан/ сабсимплекс

Боботик с 28 дней жизни разрешен

Принятый ответ

Посмотрела фото, элементы сыпи напоминают акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты