Консультация гинеколога /

УЗИ НА 8 неделе беременности — вопрос №2778738

Добрый день.
28.12 была на узи
Ктр 12.7 мм
Желт мешок 4.7 мм
ПЯ 20 мм
Сердцебиение 160(+) ритмичное

01.01.25 сегодня заболел живот было тревожно пошла на узи. Доктор очень долго искал желточный мешок, не нашел . Потом сказал и сердцебиение нет. И датчик включал и так смотрел, со словами: о надо искать. Я вообще не очень понимаю что мне делать? 3 дня назад все было хорошо. Сейчас замершая беременность? Что мне делать? 2 узи прикрепила на фото. Может ли доктор быть не компетентным или все же это за решая Беременность?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас, пока что, очень рано делать выводы, конечно. Теоретически может быть такое, что беременность прекратила развитие, да. Однако, нужно повторить УЗИ у другого специалиста для получения 2го мнения. Если есть боли, лучше сразу обращаться в стационар
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации варианты разные могут быть. Но за три дня ситуация могла поменяться и беременность может быть неразвивающейся. Но если нет кровянистых выделений, то экстренности нет, надо просто будет повторить узи например через 5-7 дней. . Или делать раньше если будут кровянистые выделения или если дискомфорт внизу живота не пройдет.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотрел ваши предыдущие вопросы. Хотя хгч после 1000 уже не информативно для прогнозирования беременности, но у вас действительно в тех анализах, можно сказать нет нормальной динамики и вместе с тем , что был генитальный герпес и сейчас картину узи, вариант с неразвивающейся беременностью может быть. Поэтому учитывая вышеперечисленное стоит завтра повторить узи ещё раз.
Клиент
Олег Владимирович, да, все было не гладко с первых недель. Беременность первая и очень желанная, конечно надеялась на лучшие все 8 недель.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно, что надеялись на лучшее. Но и затягивать тоже надолго не стоит. Надо сделать узи завтра, что бы было еще одно мнение и можно было уже определится. Так же после первой неразвивающейся беременности следующая в 80 - 85% случаев заканчивается. срочными родами.