УЗИ НА 8 неделе беременности

Добрый день. 28.12 была на узи Ктр 12.7 мм Желт мешок 4.7 мм ПЯ 20 мм Сердцебиение 160(+) ритмичное 01.01.25 сегодня заболел живот было тревожно пошла на узи. Доктор очень долго искал желточный мешок, не нашел . Потом сказал и сердцебиение нет. И датчик включал и так смотрел, со словами: о надо искать. Я вообще не очень понимаю что мне делать? 3 дня назад все было хорошо. Сейчас замершая беременность? Что мне делать? 2 узи прикрепила на фото. Может ли доктор быть не компетентным или все же это за решая Беременность?

31 год

Здравствуйте.
Сейчас, пока что, очень рано делать выводы, конечно. Теоретически может быть такое, что беременность прекратила развитие, да. Однако, нужно повторить УЗИ у другого специалиста для получения 2го мнения. Если есть боли, лучше сразу обращаться в стационар

Добрый день! В данной ситуации варианты разные могут быть. Но за три дня ситуация могла поменяться и беременность может быть неразвивающейся. Но если нет кровянистых выделений, то экстренности нет, надо просто будет повторить узи например через 5-7 дней. . Или делать раньше если будут кровянистые выделения или если дискомфорт внизу живота не пройдет.

Посмотрел ваши предыдущие вопросы. Хотя хгч после 1000 уже не информативно для прогнозирования беременности, но у вас действительно в тех анализах, можно сказать нет нормальной динамики и вместе с тем , что был генитальный герпес и сейчас картину узи, вариант с неразвивающейся беременностью может быть. Поэтому учитывая вышеперечисленное стоит завтра повторить узи ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег Владимирович, да, все было не гладко с первых недель. Беременность первая и очень желанная, конечно надеялась на лучшие все 8 недель.

Принятый ответ

Понятно, что надеялись на лучшее. Но и затягивать тоже надолго не стоит. Надо сделать узи завтра, что бы было еще одно мнение и можно было уже определится. Так же после первой неразвивающейся беременности следующая в 80 - 85% случаев заканчивается. срочными родами.