Как долго можно не начинать терапию Ибрутинибом при ХЛЛ
Я чувствую себя хорошо, рост лейкоцитов в анализах трех лабораторий разнятся от 116 до 149,5. Целесообразно ли при этом начинать терапию Ибрутинибом?
ХЛЛ
67 лет
Здравствуйте. Вопрос о старте терапии должен решать ваш лечащий гематолог и он зависит не только от уровня лейкоцитов, необходимо оценить динамику нарастания лейкоцитов, размеры селезёнки и лимфоузлов, оценить другие показатели гемограммы.
Такой высокий уровень лейкоцитов, как у вас в настоящее время, может быть сопряжён с риском ухудшения микроциркуляции и сосудистыми нарушениями.