Что вас беспокоит?
Изменение гемангиомы
Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев, на гемангиоме появилось какое-то белое пятно. У нас есть направление в больницу на консультацию и удаление при необходимости, но записаться можно только после 8 января. Переживаю теперь, не надо ли бежать раньше? Что это может быть за пятно и что сделать сейчас?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Только в 2 случаях гемангиому надо экстренно что-то делать начало кровит или разрастается как грибы. В остальных случаях надо наблюдать. В большинстве случаев ближе к созревание кожи они высыхают с повелением определенной части образования. Так что не куда бежать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, по фото ничего страшного и стоящего внимания нет.
Я занимаюсь лечением гемангиом и здесь все в порядке.
В лечении я бы назначил препарат Атенолол (или Пропранолол) на 1-2 месяца, чтоб она уменьшилась и только после этого удалял бы.
Хорошо, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20243 ответа
- 6 Февраля 202419 ответов
- 30 Января 202413 ответов
- 5 Ноября 20233 ответа
- 5 Июня 20238 ответов
- 11 Апреля 202310 ответов
- 12 Декабря 202214 ответов
- 19 Марта 20226 ответов
- 30 Декабря 202113 ответов
- 23 Октября 20211 ответ