Боль справа в животе , проблемы со стулом

Здравствуйте, часто мучают проблемы со стулом и боли справа внизу живота . Вчера , с 3 дня болел живот ( была в дороге лекарства приняла только в 12 ночи дома , метеозпазмил ) ночь спала хорошо , весь день не болело . Днем ходила в туалет, ела свеклу сегодня вечером понос ( один раз ) живот справа болит ( как спазмом , как будто ток проходит ) и отдает в правую ногу .еще отдает в клитор Переживаю , это из-за кишечника или может быть что по женский.сейчас 17 день цикла

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль возможна по ряду причин (аппендицит, из-за позвоночника, из-за яичника). Тут необходимо провести дифф диагностику. Советовал бы обратиться к хирургу на очный приём, при необходимости сделать узи органов брюшной полости. Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Исмаил Ахметович, узи делала 2 недели назад, все хорошо.

Живот у Вас заболел 3 дня назад, соответственно необходимо переделать для исключения патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Исмаил Ахметович, он и тогда болел .
У меня часто такие боли

Принятый ответ

Здравствуйте!
При боли отмечается вздутие?
Нет ли кисты на яичнике?
При или после боли отмечается всегда жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, приболи вчера первый раз был жидкий стул. Обычно не сходить в туалет.
Киста была на правой яичнике , фуникулярная .

Боль может быть из-за защемления нервных окончаний, но при этом жидкого стула быть не должно
Рекомендую исключить компрессию нервных окончаний
Точнее будет выполнить мрт пояснично-крестцового отдела
Ранее не было операций!
Не может быть спаечного процесса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, было кесарево , только .
Жидкий стул , был один раз ( возможно , что свеклы поела ?)

Тогда нельзя исключать и наличие спаек
Их не всегда описывают по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, а как узнать что ли есть ?

Спайки можно увидеть на мрт

Просто если есть эффект от метеоспазмила, вряд ли боль идет от компрессии нервных окончаеий позвоночного столба
Если по спаечный процесс будет полностью исключен, необходимо проверить еще раз нет ли связи с гинекологий, а потом уже задуматься о колоноскоаии
Также очное посещение врача, пальпация данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, я попила метеоспазмил пару дней , наладился стул ( ходу каждый день , примерно в одно и то же время ) и прошел живот ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения патологии со стороны кишечника могут быть информативны:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
- кал на дисбактериоз
- общий анализ крови, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаща, билирубин, С- реактивный белок
-Колоноскопия при наличии изменений в вышеперечисленных обследованиях.
-консультация врача гастроэнтеролога
Будьте здоровы!