Консультация маммолога /

Покраснение на левой молочной железе — вопрос №2793092

36 лет.24 день цикла.
Второй цикл использую прожестожель с 15 дня цикла. С середины цикла боли в левой молочной железе отдающие в лопатку.Также пью мастодинон.
Последнее УЗИ 7 месяцев назад, мелкие кисты в правой груди, в левой без патологий.
Три дня назад появился зуд около ареолы на левой молочной железе,
не обратила внимание.
Вчера вечером на этом месте появилась небольшая припухлость и покраснение, при прощупывании не болит.
Перед сном намазала акридерм ГК, отёк спал, но красное пятно осталось.
Прошу, пожалуйста, помочь , что это может быть

Возраст: 36

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь имеют место быть две несказанных с собой проблемы:
1 С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Истинная масталгия никогда не иррадиирует в лопатку
2 - пятно - это какой-то дерматит - чисто кожная проблема, так же с молочной железой не связанная
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото пятно визуально это кожное проявление не связанное с тканями молочной железы. Необходим осмотр дерматолога. По поводу болей вероятнее всего носят неврологический характер вследствие остеохондроза. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото раздражение молочной железы на какой-то фактор внешнего воздействия.
Требуется наблюдение
Если через 2 недели краснота не уйдет - то осмотр дерматолога.