Линейный пневмофиброз лёгкого
Здравствуйте, вчера сделала кт легких, заключение линейный пневмофиброз лёгкого. В интернете написано, все печатно но, что он не лечится и продолжительность жизни 5-10 лет. Два года назад, стала подниматься субфебрильная температура 37,4 в течении недели перед циклом, на протяжении двух лет сдавала анализы, все анализы в норме, весной дошла до гинеколога по ее рекомендации сдала на иммунитет и вирусы, прокапала иммуноглобулин. Но увы, темп продолжает присутствовать.
Добрый день.
Линейный пневмофиброз- под этим понятием чаще всего имеется ввиду остаточное явление после перенесенного ранее инфекционного процесса, по сути, как шрамик на коже, только в легком. Эти изменения не опасны, симптомов не дают, на качество жизни и ее продолжительность не влияют.
То заболевание, о котором Вы прочитали в интернете называется идиопатический легочный фиброз. Это совершенно другая болезнь, на КТ описывается совершенно по другому.
Однако, для более детальной оценки, перепишите, пожалуйста, заключение КТ.