Желчный пузырь

Здравствуйте беспокоили боли в желудке после лечения пришло облегчение но все еще есть боли в желудке когда голодная , решила сделать узи брюшной полости , помогите разобраться очень переживаю

Добрый день! По данным УЗИ картина желчнокаменной болезни. В желчном пузыре сладж и подозревается полип.
Желчнокаменная болезнь является показанием для плановой холецистэктомии-удаления желчного пузыря, во избежания осложнений-острый холецистит, острый панкреатит, механическая желтуха, холангит, перитонит.

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Здравствуйте написано что расширен проток , прочитала и очень часто пишут что показатель онко .

не обязательно и при панкреатитах бывает такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Какие риски ? Скажите лечение только через операцию ?

Принятый ответ

про осложнения желчнокаменной болезни писал выше.

Здравствуйте, по описанию узи имеет место образование в желчном пузыре сладж желчи или полип под вопросом. В данной ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, так как четко не описывают конкременты и выполнить мрт желчного пузыря с контрастом, если это полип его можно наблюдать так как он единичный и малых размеров, по средствам узи 1 раз в год, в случае роста на 2 мм в год показано удаление. Если это сладж желчи будет назначено лечение урсосаном с последующим контролем узи через три месяца.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Здравствуйте МРТ у нас не делают

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Скажите написано что расширен проток читала что это очень часто показатель онко

Принятый ответ

Не читайте псевдомедицинские форумы, там любое отклонение от нормы описывают как онкологию

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По данному заключению УЗИ нет каких-либо чётких показаний к операции.
Есть сладж и возможно полип.
В данном случае лечение у врача-гастроэнтеролога.
По-хорошему, надо сделать МРТ.
Самое главное — не читайте в интернете медицинскую информацию, не имея медицинского образования ?
Здоровья Вам ⚕️