Гемоглобин

Не усваивается железо вообще никакое ( что делать? Побочка жидкий стул

Нет
37 лет

Здравствуйте!.
Недостаток железа подтвержден лабораторно? Подтверждена железодефицитная анемия?
Для подбора терапии обратитесь на очный осмотр к врачу терапевту для рассмотрения возможности внутривенного введения препаратов железа Феринжект (иногда 2 -3 инъекций хватает для восполнения запасов)

Анастасия, добрый день!
Хотелось бы уточнить , беспокоит только уровень сывороточного железа ? Сдавали ли вы ещё какие-нибудь анализы или проходили обследования?
Сывороточное железо - это показатель, который может менять свое значение в зависимости от уровня поступления железа с едой в течении дня.
Для того, чтобы установить точный диагноз и назначить адекватную терапию (с минимальным риском побочных эффектов) нужно пройти дополнительное обследование:
1. Общий анализ крови развёрнутый
2. Ферритин, трансферрин сыворотки крови, ОЖСС и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Также для выявления причины возможной анемии и исключении других сопутствующих патологии
3. Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, ГГТ)
4. ОАМ
Обратиться на очной приём к терапевту, так как лечение требует регулярного контроля состояния организма и, при необходимости, корректировки дозирования препарата.
Если жалоб нет к терапевту в плановом порядке. Если появляются такие симптомы , как потеря сознания, головокружение, слабость, потемнение в глазах - к терапевту в срочном порядке.