Что с хгч?

Добрый день! Ситуация следующая. Сдала хгч на 5 день задержки — 325, на 7 день задержки — 395, очень плохо вырос. Пошла на узи, исключить ВБ, и уже боялась сдавать хгч, перенервничала жутко. УЗИ на 12 день задержки показал плодное яйцо 8 мм и желточный мешочек 2,3 мм. То есть хгч вырос, если это смогли разглядеть? Вчера опять сдала хгч, жду результаты. Есть ли вероятность что беременность нормально развивается ?

Нет
34 года

Здравствуйте. Да конечно есть все шансы, больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Еще нашли ретрохориальную гематому 16х7 , сказали пить дюфастон. Ничего не беспокоит, не мажет, не кровит. Это нормальное лечение или нужно в больницу ложиться? Сказали только не поднимать тяжелое и половой покой.

Здравствуйте.да конечно,есть шансы.если уже на узи видно плодное яйцо,то динамику отслеживаем по узи.хгч сдавать не нужно

Здравствуйте.
Сейчас только повторное УЗИ даст ответ о том, как развивается беременность. ХГЧ по-разному может расти, бывает, что и "скачками"

Здравствуйте, конечно, не волнуйтесь,. ХГЧ очень вариабелен на ранних сроках, опять же есть момент погрешности лаборатории. Сейчас не нужно уже контролировать ХГЧ, можно всю динамику отслеживать по узи. Выполните контроль через неделю, эмбрион должен появиться. Лёгкой вам беременности! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо! Еще нашли ретрохориальную гематому 16х7 , сказали пить дюфастон. Ничего не беспокоит, не мажет, не кровит. Это нормальное лечение или нужно в больницу ложиться? Сказали только не поднимать тяжелое и половой покой.

Принятый ответ

Да, это эффективное лечение, также еще рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки -3-5 дней для лучшего рассасывания гематомы. Если нет выделений, то госпитализация не нужна.Только половой и физический покой

Добрый день.
Если визуализировалось плодное яйцо, всю дальнейшую динамику прогрессирования отслеживайте на узи. ХГЧ можете больше не сдавать.
Повторите УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте
Да
Вероятность есть
Теперь динамика только по узи ( тк плодное яйцо нашли в матке)