Абкм? Аллергия? Помогите расшифровать анализы
Добрый день. Мой предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/2799265-ne-podhodit-smes Пришли результаты ко программы, посмотрите пожалуйста. Ребенка все также переодически сыпет Педиатры сказали, что больше на потничку похоже, но не знаю.. Днем вечно капризная, беспокойная, иногда даже на руках ноет. Кушает днем плохо Ночью кушает хорошо, если кормить во сне.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы косвенные признаки аллергии к белку коровьего молока
Прожилки крови бывают в стуле ребенка ? На каком вскармливании ребенок ?
Добрый день. Ребенок на ив, смесь нан тройной комфорт.
Стул у нас регулярный 1 раз точно, бывает 2. Пару дней назад было аж 4. Прожилок нет, стул мягкий, болотный со слизью и белыми комками.
Учитывая что у ребенка имеют место высыпания, возможно как проявление аллергии к белку коровьего молока, необходимо решить вопрос о назначении лечебной смеси с полным гидролизом белка
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Добавила фото сыпи и стула ребенка. Если у вас есть возможность почитать предыдущий вопрос, там более подробно описано.
Вчера мы были у педиатра, она сказала, что больше схожу на потничку наши высыпания. И мол анализы сейчас не информативны.
Что нужно ждать 3 месяцев и если что менять смесь без белка коровьего.
Вес ребенка при рождении 2970.
В 2 месяца и 2 дня 4490.
Соглашусь с мнением педиатра, по фото высыпания больше похожи на проявления по типу потницы
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса нет
Хорошо, спасибо!
Но все же смущает, что есть скрытая кровь и белок. Что еще это может быть? Или может стоит еще какие-либо анализы сдать?
Реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста
Скрытая кровь косвенный признак аллергии к белку коровьего молока
В подобных случаях дополнительного дообследования не требуется, только решение вопроса о необходимости назначения лечебной смеси для вскармливания