Консультация нефролога /

Повышен белок в моче — вопрос №2827777

Белок-0,3
Белок (кач.) - 1+
Подскажите в чем может быть причина такого анализа мочи?
Через сколько пересдать ОАМ?

Б/х анализ крови:
Креатинин - 99
Мочевина- 5,963

рост-175
вес-77,8

Из препаратов: Энап 7,5 мг / день
5мг-утро
2,5 мг-вечер

АД повышается до 148/80-85 но такое бывает раза 2-4 в мес.

Из-за чего может быть еще повышена Мочевая кислота до таких цифр? В прошлом году была норма. В б/х анализе от 23.12.24- рез-т 487,499
анализ от 10.01.25 - рез-т 556,386
(Референсные значения лаборатории до 420,000)

Так же в Микроскопии анализа мочи была обнаружена слизь 9,88 ( Референсные значения лаборатории до 4,98)

Возраст: 17

Хронические болезни: ЖКБ, Кисты почек, Гипертензия,

Нефролог
Здравствуйте! Судя по всему, у Вас подагра. мочевая кислота (далее МК) у Вас сильно завышена, ее норма для юноши менее 360 мкмоль/л. По крайней мере, это рекомендационные мерки, к которым следует стремиться. Прочитайте о диете при подагре, она сейчас обязательна к соблюдению. Если кратно, исключаете жирное красное мясо, копчености, полуфабрикаты, алкоголь. Из препаратов аллопуринол по 100 мг 3 раза в сутки, через неделю при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200 мг 3 раза в сутки. Через меся контроль анализов. При снижении МК белок в моче должен уйти, т к повышенная МК отрицательно воздействует на почки.