Анализы оак и оам грудничка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит отклонение показателей в анализах крови и мочи у ребёнка (2,5 месяца). Полностью на грудном вскармливании. Анализ мочи был собран с вечера, хранился в дверце холодильника. Анализ крови был взят через 1,5 часа после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Для ребенка на грудном вскармливании кровь в пределах нормы!
ОАМ прекрасный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи такие изменения в пределах нормы,но анализ мочи необходимо собирать утром,нельзя чтобы она столько стояла,хоть и в холодном месте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный(здесь норма)
эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
У малышей в первые месяцы жизни идёт замена фетального гемоглобина на обычный,поэтому наблюдается снижение эритроцитов и гемоглобина, но это физиология.
Также в референсных значениях указывают для взрослых нормы,а для детей они другие (поэтому некоторые показатели выделены)
Здесь все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови - показатели в норме для возраста. Гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет, по лейкоцитарной формуле - преобладание лимфоцитов над нейтрофилами - особенность показателей крови до 4-5 лет, эозинофилы, базофилы и тромбоциты в норме. В анализе мочи - все показатели в пределах допустимой нормы для возраста.
Все хорошо, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без отклонений и воспалений , все отлично
Общий анализ крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - железодефицитной анемии нет
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели будут другие .
Бактериального сдвига нет
Моноциты в норме - вирусной инфекции нет
Эозинофилы в норме - аллергии и глистной инвазии нет
Отклонений и воспалений по анализу нет крови нет.
Отличный анализ )
Будьте здоровы !