Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №2832054

Здравствуйте. Начала пить таблетки Элевит пронаталь для планирования беременности. Начались тянущие боли в низу живота, и выделения зеленоватого цвета. Была на УЗИ увидели кисту на правом яичнике. Подскажите как вылечить выделения, и можут ли они быть из за Элевит пронаталь???

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат не дает таких проявлений, тянущие боли связаны с кистой, она рассосется сама за 1-2 цикда, можно от боли использовать ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней. По поводу выделений для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения не могут быть связаны с приемом витаминов. Для большей информативности нужно сдать мазок на Фемофлор-16.
Киста яичника скорее всего функциональная , рассосется самостоятельно, повторите узи омт на 5-7 день цикла через 2-3 месяца.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зеленоватые выделения чаще всего указывают на инфекционный процесс. Элевит Пронаталь, как витаминный комплекс, не может вызывать такие выделения.
* Сдайте мазок на флору и ПЦР-анализ на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) - Фемофлор 16
Киста на яичнике может вызывать тянущие боли внизу живота. Чаще всего это функциональная киста (фолликулярная или киста желтого тела), которая может пройти самостоятельно через 1–2 цикла.
* Повторите УЗИ через 1–2 месяца для контроля кисты.
3. Элевит Пронаталь
Элевит Пронаталь — это витаминный комплекс, который не вызывает выделений или болей в животе. Однако если у вас есть индивидуальная непереносимость компонентов, возможно легкое расстройство ЖКТ (тошнота, запоры).
* Продолжайте прием витаминов, если нет аллергических реакций.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Можно ли поставлять гексикон свечи до сдачи мозка на флору?
Акушер, Гинеколог
Мария для достоверности результатов анализов , лучше не какие свечи не ставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для этого необходимо выполнить Фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить фемофлор или бак посев из цервикального канала и влагалища