Консультация гинеколога /

Кровотечение после месячных — вопрос №2844728

Здравствуйте. Мне 27, половой жизнью никогда не жила. У меня уже дней 5 после месячных все еще идет алая кровь. Месячные тоже странные были в этот раз, без болей совсем внизу живота и было много маленьких сгустков. Возможно, вовсе и не месячные были, я не знаю. Слабость тоже наблюдаю, идет не очень обильно, но это точно уже не месячные на данный момент.

Принимаю магне B6, 8 таблеток в день. Может быть связано? Диарея также началась, но связываю как раз с магнием, уже было такое. Температуры нет.

Стоит отметить, что я в постоянном стрессе. Я очень тревожный и склонный к депрессии человек. Каждый раз во время пмс замечаю за собой суицидальные мысли. Сейчас нахожусь в КПТ терапии. Веду малоподвижный образ жизни.

Из патологий тестестерон общий 2,430, но у меня это еще может быть наследственным от мамы (мы южных кровей). Касаемо гормонов щитовидной железы, все нормально.

Что выпить, чтобы остановить кровотечение на данный момент? Я планирую сходить на узи и на осмотр позже. Но который раз хожу, патологий не находят на узи. А уже были до этого кровянистые выделения, не связанные с месячными, просто не в таком количестве.

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, тревожное расстройство

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Сбои цикла в норме могут быть, в этом нет ничего страшного. После окончания выделений рекомендуется сделать узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Начала принимать.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая объемность кровотечения, сейчас стоит принимать транексам по 1000 3 раза в день до 5 дней приема. И, конечно узи омт и осмотр общий. Иногда даже при нормальном цикле возможны 1-2 раза в год сбои, главное после этого осмотреться чтоб понять что нет патологий
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день, сбой цикла может быть в норме 1-2 раза в год