Консультация терапевта /

Очень низкое давление — вопрос №2845033

У мамы,88 лет очень низкое давление 69/51/77.
В стационар попала с давлением 190/110,пульс 90...пролечили,выкачали жидкость из лёгких за 2 раза почти 3 литра...После стационара было выписано лечение,где кардиолог пометил что препараты принимать на постоянной основе.Лизиноприл20мг -1т в день,Торасемид20мг-1т в день,Верошпирон25мг-2т 2раза в день,Метопролол50мг-1т 2р.в день...Давление держалось долго 120,130...но в последнее время давление очень низкое Начиналось от 90,80 затем с каждым днём всё ниже и ниже,на сегодняшний день утро 69/51/77,состояние полусонное..Может нужно скорректировать дозу Лизиноприла,Торасемида,Верошпирон1 и Метопролола( пульс всегда нормальный)
В больнице лежали с стенокардией,тахикардией,там букет заболеваний ..инвалид по гипертонии 3 степени...

Возраст: 88

Хронические болезни: Гипертония 3 степени,стенокардия,тахикардия

Терапевт
Здравствуйте, все выписанные препараты вызывают выраженную гипотонию. Необходимо оттитровать дозы препаратов, убрать часть, например снизить в пополам дозу лизиноприла и верошпирона. Сдать анализ крови на калий, натрий и магний ,т.к. она пьет диуретик.