Задержка из-за антибиотиков
Переболела пневмонией и принимала антибиотики таваник 500 по две таблетки в день на протяжении недели, цикл должен был пойти 19 числа, но нечего до сих пор не пришло,(тест делала-отрицательный) может ли это быть из-за антибиотиков и самой болезни?
нет
19 лет
Здравствуйте. Да, нарушения менструального цикла возможны в целом как после перенесенного заболевания, так и после приема некоторых антибиотиков. Обычно рекомендуют повторить тест на беременность через несколько дней и при отрицательном результате спокойно ожидать менструацию.