Требуется ли операция при менингиоме

Маме 70 лет. Жалобы на головокружения и тремор. Менингиома впервые выявлена 6-7 лет назад (МРТ потеряли). Вот новое МРТ. Сейчас размер 1,3*1,3*1,2 см. И еще кисты. Требуется ли при таких размерах оперативное лечение? И как перенесет его столь возрастная пациентка?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная менингиома (доброкачественное образование) очень маленькая, вещество головного мозга не сдавливает, описанные симптомы вызывать не может. Оперативное лечение не требуется.
Вы можете обратиться на приём к нейрохирургу для получения официального заключения.
По поводу жалоб - нужен осмотр и лечение у невролога.