Расшифровать анализы
Здравствуйте! Делал чекап организма, есть отклонения . К какому врачу обращаться?) спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, в целом обращает на себя внимание отклонение со стороны печени , повышение АЛТ, АСТ, ГГТ, это говорит об воспалении в печени признаки застоя желчи, гепатиты отрицательные это хорошо, такое может быть при нарушение работы жёлчного пузыря, погрешностях в питании, алкоголь, приемы некоторых препаратов рекомендуется выполнять узи органов брюшной полости, в остальном отклонение не существенные по результатам ОАК картина вирусной инфекции.
Подскажите что это может быть? Цвет кожи приобрел желтоватый оттенок, беспокоят боли в области желудка и справа под ребром. К доктору записан.
Печень нужно смотреть, рекомендуется исключить камни в желчном пузыре, застой желчи, ещё советую сдать на гельминты лямблии , описторхии , токсокары эхинококк
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции данные показатели придут в норму самостоятельно.
Есть повышение печёночных показателей- в таком случае рекомендуется УЗИ органов брюшной полости ( натощак)
Можно так же к приему Гептрал 400 мг по 1т 2 раза в сутки 1 месяц ,затем контроль показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. По биохимическому анализу повышение печёночных показателей, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и начать приём гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Очно посетить гастроэнтеролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов одновременно с повышение печеночных проб (АСТ, АЛТ, ГГТ) говорит о высокой вероятности вирусной инфекции поражающей клетки печени - гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ, для уточнения следует сдать анализы:
- анализ крови на гепатиты В и С (анализ крови на HBsAg, Anti-HCV);
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
Для нормализации работы печени в настоящее время рекомендую - питание по 5 столу, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращает на себя внимание только гепатобилиарная система. Лучше провести УЗИ органов брюшной полости для полной картины и корректной терапии