Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2861510

Презерватив сначала был надет обратной стороной, затем сразу же правильной, возможно на половом члене оставались сперматазоиды с первого раза (минут 30-40 назад), и парень сходил в туалет после первого раза, возможна ли беременность в этом случае? Так же могли ли остаться сперматазоиды на руках с прошлого раза, если прошло 30-40 минут?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Теоретически нулевым в такой ситуации риск не бывает. То есть он существует.
Но он — чрезвычайно низкий.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.беременность маловероятна
Принятый ответ

Клиент
Жала, стоит ли принять ЭК?
Гинеколог
Нет не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае беременность маловероятна, сперматозоиды в окружающей среде могут жить только до 30 минут
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, стоит ли принять ЭК?
Акушер, Гинеколог
В описанной ситуации эк не требуется
Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключается, так как не было семяизвержения во влагалище, сперматозоиды не выживают во внешней среде, быстро высыхают, принимать средства для ЭК не надо
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, а если сейчас идет период овуляции, это ни на что не повлияет?
Гинеколог
Если не было семяизвержения во влагалище, то нет , не повлияет
Клиент
То есть даже если и была маленькая капля, то беременность исключена?
Гинеколог
Если Вы имеете ввиду , что капля была от ПА , который был 30-40минут назад, то беременность исключается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность невозможна. Сперматозоиды во внешней среде сразу становятся неподвижны . Температура тела ( в районе 36+ ) должна сохраняться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,в таком случае нас упоение беременности крайне маловероятно.
Так как семяизвержения непосредственно во влагалище не было. А,сперматозоиды во внешней среды нежизнеспособны.
Если Вы сильно беспокоитесь,то для контроля можно сдать анализ крови на хгч ,через 10 дней после полового акта.
Результат менее 5 исключает вероятность беременности.