Был сильный кашель
В течении месяца был кашель, сейчас чувствую себя хорошо, при посещении терапевта он направил на КТ, при обследовании показало зоны перибронхиальной инфильтрации с тенденцией слияния. Что это означает?Анализы все в норме.
Здравствуйте, Наталья. Расскажите пожалуйста, чем лечили кашель? Какие жалобы сейчас?
Здравствуйте, Наталья.
Такая инфильтрация может быть обычным воспалением. Если воспаление вызвано, например атипичной флорой, то в общем анализе крови могут отсутствовать изменения.
в таких случаях рекомендуют курс полноценный антибиотиком широкого спектра действия, исключая фторхинолоны. можно - Кларитромицин 500мг 2р 7 дней. повторить КТ контроль через 14 дней от начала приема антибиотика
Если изменения там останется после антибиотика, то посетите фтизиатра, он сделает Диаскинтест и обследует мокроту.