Быстрое снятие треаожности

Добрый вечер! Подскажите, каким средством можно снять повышенную тревожность при необходимости. В момент неожиданного стресса (чаще на работе), повышается сильно пульс, появляется озноб. Сильно начинаю переживать. Работа тревожная. Есть ли какое средство быстрого действия, чтобы успокоиться

Астма
35 лет

Здравствуйте! В таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т. Из побочных эффектов может быть сонливость. Продаются по рецепту, но обычно пациенты находят без, зависит от аптеки

Здравствуйте!
При подобных симптомах назначают атаракс 25 мг 1/2 таб на прием или тералиджен 5 мг 1/2 таб на прием.

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашими более ранними вопросами. Вам можно рассмотреть прием Грандаксина по 1-2 таблетке в моменты повышенного напряжения, т.к. он не обладает снотворным действием и разрешен не только к курсовому, но и к периодическому приему.

Здравствуйте, Екатерина!
Рассматриваете исключительно приём медикаментов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких ситуациях назначают атаракс или тералиджен. В крайнем случае бензодиазепиновые транквилизаторы.

Добрый вечер, Екатерина!
Пробовали ли выполнять дыхательные техники, релаксации, медитации? Подышать свежим воздухом? Умыть лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, тревожность у меня сейчас волнами, состояние стабильное в целом. Пью курс бринтелликса, когнитивно - поведенческой терапией занималась. Техники дыхания практикую.
Но бывают весомые триггеры… в рабочее время они неизбежны. Я не всегда могу уйти прогуляться, порелаксировать и тд. Нужен ясный ум, принятие решений и продолжение продуктивного рабочего дня. Потому и ищу решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, и проявления тревожности физические. Условно, моральное состояние в норму приходит куда быстрее, чем проходит высокий пульс, тремор и чувство озноба… но это реакции на острые ситуации.

Добрый день, Екатерина.
Поняла Вас. Я психолог, не врач. Возможно, врачи здесь помогут Вам подобрать препараты или Вы обратитесь очно к психиатру за препаратами.
Получается, Вас беспокоят триггеры на работе и это будет основная проблема, которая не решается "здесь и сейчас", когда приходит тревога. А триггерные ситуации прорабатывали с психотерапевтом или с психологом?