Ком в горле

Здравствуйте, с сентября беспокоит ком в горле То он возле надгортанника, то ниже возле желудка , сейчас конкретный ком в глотке где-то Тоже самое было года три назад, довольно длительное время (училась в меде, вечные нервы) Потом уехала , прошло , но иногда на день /два возвращалось это непонятное чувство И сейчас после рождения второго ребёнка, черёд пол года началось опять Неважно, глотаю твёрдую , жидкую пищу, слюну , одно и то же Бывает отрыжка , без еды , но мне кажется когда я глотаю я прям воздух заглатываю , проталкиваю Щитовидная в норме, был фарингит Но я сомневаюсь что с этим связано , фгдс только не могу настроиться пройти никак, очень боюсь! Вдруг рак пищевода, или желудка или что-то ещё Но скажу , что этот год был на нервах , практически весь … Зацикленность уже на нем Бывает ещё такое состояние , что не могу сделать нормальный вдох , и постоянно пытаюсь это сделать , зеваю , пытаюсь вдохнуть глубоко ещё и ещё … была в гостях , длилось это часа 4 , приехала домой и стала легче Потом беспокоят экстрасистолы, не зависят от приема пищи, просто чувствую эти перевороты (делала холтер-поймали маленькое количество) но делали ещё до беременности Что это может быть? Можно ли сделать рентген и увидит ли он опухоль или что-то такое?

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза для исключения дефицитов которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала , там тоже все в норме….
И гемоглобин и ферритин, совершенно все..

ФГДС проходили? Проблемы с желудком исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, очень боюсь …

Пройдите ФГДС для исключения возможных проблем. Процедура безболезненно проходит при грамотном проведении

Принятый ответ

Добрый день.Ваши симптомы, такие как ком в горле, трудности с дыханием и отрыжка, могут быть связаны с психосоматическими расстройствами, часто возникающими на фоне стресса, например, синдромом Глобус, который проявляется при нервозности. Также возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, например, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), или заболевания сердца, такие как экстрасистолы, которые могут вызывать тревогу и дискомфорт. Рентген поможет увидеть аномалии, но для диагностики опухолей или заболеваний желудка и пищевода лучше пройти ФГДС. Хотя процедура вызывает страх, она поможет исключить серьезные заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы похожи больше на психосоматику, которая чаще как раз возникает на фоне стрессов
Рекомендовано фгдс, общий анализ крови, ферритин, витамин д, консультация невролога

Пока начать магнелис б6 2т 4р мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас симптомы тревожного расстройства.
Часто при длительном стрессе возникает ощущение кома в горле, функциональная диспепсия, которая может проявляться отрыжкой, тяжестью в животе, гипервентиляционным синдромом (чувство нехватки воздуха, аэрофагия).
Я бы порекомендовала проконсультироваться с психотерапевтом.

Для того, чтобы исключить проблемы с пищеводом и желудком, то можно провести ЭГДС или рентгеноскопию желудка с барием