Низкий гимоглобин, 33-34 неделя

Здравствуйте! На 32 неделе брали общий анализ крови. Спустя 2 недели позвонили из клиники и сказали что по анализам гемоглобин 77, что делать? Сказали что назначат стационар, но мест нет. Малыш активный, самочувствие в средней норме, лёгкая одишка при общении и ходьбе, синдром беспокойных ног перед сном (мажу меновозином, ногами становится легче). Ставили риск преэплаксии и развития роста плода на 1м скриринге.

Пиелонефрит, гастрит
32 года

Здравствуйте! В вашей ситуации показано восполнение дефицита железа и лучше это сделать именно с помощью внутривенного железа. 77 гемоглобин -это очень низкий показатель, тем более что процесс родов сопровождается кровопотерей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, госпитализацию назначили на 05.02. Скажите, до этого может нужно что то попить? Или на всякий случай пересдать кровь?

Принятый ответ

Думаю, что пока не стоит. Вас дообследуют при необходимости и назначат адекватное лечение для восполнения железа.