Гистероскопия

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, 1 числа доктор назначил гистероскопию. В ( дальнейшем планируется операция по удалению матки). Но, гистероскопия получается что выпадает на 15 день цикла, я прочитала что лучше планировать её до 10 дня м. ц. Подскажите пожалуйста ничего страшного? Или всё же это не совсем хорошо? Беспокоит этот момент, подскажите пожалуйста?

Эндометриоз, аденомиоз, миомы матки.
42 года

Здравствуйте, нет это нормально, гистероскопия будет информативна, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Большое спасибо пасибо за быстрый ответ!
Подскажите пожалуйста, я так понимаю это будет с выскабливанием ? Или просто осматривается полость чтобы оценить ситуацию из нутри? Для дальнейшего понимания и объёма в операции?
И если что-то сейчас не так (полипы, и тд) сейчас их удалить, правильно я понимаю?

Принятый ответ

Проведение будет осмотр, и выскабливание с полости матки и цервикального канала. Если будет полип, то его уберут.