Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие контрацептивы мне лучше принимать. — вопрос №2882004

Добрый день! У меня эндометриоз ,миома матки полтора сантиметра, проблема с мечачными критическая ,если я не принимаю кок то и месячных у меня не будет ,доходило до того что их нет по 6-8 месяцев. По щитовидной железе все не так хорошо АТ ТГ 514.0+, АТ ТПО 1215.00+ , т3 3,04 , Т4 0,89 , ТТГ 5780+. Сейчас принимаю джес плюс ,хочу его сменить потому что очень сильно влияет на аппетит и на либидо его не от слова совсем. Какие кок мне лучше принимать чтобы не влияло на либидо и не потолстеть.

Возраст: 27

Хронические болезни: панкреатит, гастрит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вера! Пока не начнете принимать любой кок, нельзя будет понять как переносите. Так же практически все снижают либидо, по весу индивидуально, в большинстве. случаев не влияют. Именно при эндометриозе рекомендуется прием клайры или жанина или силуэта. НО это в теории. Только по мере приема будет понятно как переносите.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а регулон можно принимать?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно принимать регулон в качестве контрацепции, если будете его нормально переносить.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Вера здравствуйте!
По ЩЖ Нормы ТТГ ?
Принимаете эутирркс ?

Из КОК можно приримать
Плани женс дие
Регулон
Жанин
Силуэт
Кольцо Нова Ринг
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не принимаю
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Какие нормы лампы?
ТТГ повышен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любые КОК и препараты с похожим составом могут влиять и на аппетит, и на либидо.
В таких случаях для контрацепции могут рекомендовать ВМС или подкожный имплант Импланон.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, все КОК влиют так или иначе на либидо, ведь происходит блокирование овуляции, просто разная степень выраженности, поэтому препарат нужно подбирать. Вообще Джес хороший микродозированный препарат, как вариант можно перейти на Линдинет 20, пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте сменить на новинет.