Консультация психиатра /

Как понять, что конкретно у меня не так и как лечить? — вопрос №2887064

Я не хочу себе ставить диагноз, так что хочу спросить у специалистов вопрос, что конкретно у меня не так. Ничего не радует, память ухудшилась что-ли, неуверенность, плохое настроение, подавленность, отстранённость от общения с людьми (2 друга и девушка), сердцебиение учащенное, плохой сон, боль в груди иногда. Ещё есть такое подозрение, что я какой то нарцисс, ибо вообще о людях не думаю, а если и думаю, то исключительно в негативном ключе. Горжусь собой, обожаю себя, не могу признать, что не прав в споре. Иногда периоды, что наоборот считаю себя максимально отдаленным от выше перечисленных качествах. А, забыл, суицидальные мысли ещё появились с лет 11-12, (сейчас мне 17).

Возраст: 17

Хронические болезни: не знаю

Психиатр
Добрый вечер. Все верно, лучше не заниматься тем, что ставить себе диагнозы и расстройства ("нарцисс"). Стоит обратиться к психотерапевту/психиатру с целью диагностики. Судя по тому, что вы описываете состояние похоже на депрессию.