Диарея при приеме антибиотиков
Добрый день. Ребенок 11 месяцев. Начали прием антибиотиков (аугментин) в пятницу 31.01. В субботу стул стал жидким. В вс 02.02 стул жидкий около 5-6 раз 03.02 стул жидкий уже дважды с 10:00 до 13:30. Вместе с приемом антибиотика принимаем максилак бэби (8 капель). Продолжать ли прием антибиотика с учетом поноса?
Здравствуйте
Температура тела в норме ?
Алена Алексеевна, да, температуры нет. В субботу была 36,8 утром. Дальше уже 36,6 и больше не поднималась
5 дней достаточно антибиотика и можно отменить
Антибиотик-ассоциированная диарея -
Можно заменить на баксет беби 1 пак в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно у ребёнка Антибиотик-ассоциированная диарея
максилак слабит стул -его убрать
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме ГВ и смеси , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
Продолжайте курс антибиотиков