Боли в области желудка, с чем связано? Спасибо

Более двух месяцев боли в желудке в области от пупка до верхней части живота, болит не постоянные, могут быть резкими чаще тупыми. Несколько лет назад определили хронический гастрит. Год назад - поверхностный гастрит. Но боли были меньше. Сейчас появилась горечь во рту. Принимаю омепразол, Альмагель, висмут, кларитромицин.

Хронический гастрит.
54 года

Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем связываете дебют заболевания? УЗИ брюшной полости ранее выполняли? С какой целью принимаете Кларитромицин (он может провоцироавть горечь во рту)?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать