Высыпания на ляшках
В течение полугода на бедрах высыпания, подскажите пожалуйста, что это и как можно избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на фолликулярный кератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при высокой температуре в помещении.
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Липобейз, Эмолиум или Мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении.
Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма, масло Липобейз, Липикар АР+ или Атодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Представленная картина характерна для фолликулярного гиперкератоза ("гусиная кожа"). Является вариант нормы, чаще причина-наследственная предрасположенность.
В подобных случаях обычно рекомендуют крема с мочевиной ( например Eucerin urea repair plus интенсивно восстанавливающий крем или уродерм 2 раза в день).
Нельзя использовать скрабы, пилинги, мочалкой не тереть.
Здравстуйте
Фолликулярный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоз – гусиный кожи. Такая её особенность, наружи нужно постоянно использовать увлажняющие средства