Поверхностный гастрит не проходит
Здравствуйте месяц назад появилась тяжесть в животе, отрыжка, боли в спине после глотания еды в левой части под лопаткой и я чувствую в глотке камок после еды. Сразу сел на диету, боли в спине прошли через дня 2, ну и камок вроде не особо ощущал. Сделал фгдс с тестом на хеликобактер, сказали Поверхностный гастрит (вроде как легкий), но в заключении написано просто поверхностный гастрит. Пришел в гастроэнтерологу прописали дэ-нол(2 недели 3 раза в день), рабепразол (8 недель 1 раз в день). Прошел месяц и тяжесть в желудке не прошла, камок в горле тоже. Пошел еще раз к гастроэнтерологу направил на ренген жкт и прописал итоприд(3 раза в день до еды 4 недели). Прошел ренген в заключении написано рубцоязвенное изменение луковицы 12п кишке. Пришел гастроэнтерологу с ренгеном она ниче особо не сказала сказала допить рабепразол и итоприд. Могу сказать что итоприд в какой то степени помогает но не особо. Хочется узнать что делать вообще, может быть стоит сделать еще раз фгдс. Помогите! Кстати у меня хронический гастрит выявили год назад.
Здравствуйте! Приведите подробное заключение ФГДС? Язвенную болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки ранее не находили? Что сейчас конкретно беспокоит? УЗИ брюшной полости ранее делали?