Консультация гинеколога /

Жжение и не наступление беременности — вопрос №2905620

Добрый вечер
У меня спкя
Пила Джесс 3 месяца , эффекта отмены не случилось
Потом простимулировали летрозолом 2 таб
Выросло 2 дом фолликула и шикарный эндометрий
Все лопнуло , беременность не наступила
И так по кругу три раза с летрозолом и 1 раз клостом
Беременность так же не наступила
Но меня смущал один момент
Когда начинались овуляционные дни , меня жгло настолько что я готова была лезть на стену …
Проверили трубы все проходимо
И вот 5 стимуляция пурегоном 50 ме в день и шикарный эндометрий и 3 доминантных фолликула , решили сделать инсеминацию по поводу жжения
Делаем укол 5000 овитрель ничего не лопается , еще 5 т не лопается
Образуется геморрагическая киста , она лопается и меня экстренно оперируют
И вот через 5 дней кровотечение или месячные не знаю 7 дней
На 14 дц сгусток вышел , немного мазало 2 дня , прекратилось и через 2 сегодня опять и при этом все то же жжение
С чем это может быть связано (жжение имеется ввиду, если тогда с слизью овуляционной, то сейчас с чем ? )
Почему не наступает беременность ?
Все анализы , мазки зппп все идеально чистое
Перед гсг и вми меня полностью проверили
И у мужа все отлично
И почему после операции эндометрий без овуляции не плохой , не понятно в чем дело , и на узи овуляции не видно

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете прикрепить спермграмму мужа с морфологией ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да конечно

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Могу посоветовать во время жалоб, то есть , в дни когда есть жжение - сдать фемофлор 16.

По поводу бесплодия - следующий этап - это падаешь биопсия эндометрия с проведением игх- исследования
Клиент
Виктория Леонидовна, пайпель биопсию мне сделали , все чисто .
Фемофлоп 16 тоже сдавала , все чисто
Клиент
Виктория Леонидовна, могу приложить фото если надо
Но у меня ни как не нашли ничего
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Приложите результат пайпель, что значит «все чисто?» Какой там эндометрий? Игх было?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Давайте
Клиент
Виктория Леонидовна, приложила фото
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела, без иммуногистохимии, ну как есть.
Попробуйте инсеминацию, возможно какой то цервикальный фактор
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста последний раз было 3 фолликула на пурегоне и ни один не лопнул хотя был двойной триггер по 5000 ме хгч
Хотя до этого 4 стимуляции летрозолом все сами лопались без триггера
И поэтому инсеминация прошла просто так
Почему так получилось ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Перезрелый фолликул, индивидуальная реакция организма
Клиент
Виктория Леонидовна, проконсультируйте меня пожалуйста
После удаления кисты на 5 день пошла кровь длилась она 7 дней как месячные , все почистилось и вот на 14-15 день вышел кровянистый сгусток мазало на вечера потом опять все число и опять через день так же мажет кровью и полностью очищается
С чем это связано ? Там у меня есть свежее узи на 15 дц когда пошла кровь , ничего плохого на узи нету сказали
Это после операции так получается ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

У вас до стимуляций были попытки самостоятельной беременности? Прикрепите спермограмму мужа, пожалуйста.

Как давно вам поставили диагноз СПКЯ, какой фенотип? Ваш рост и вес?

Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, нет не было
Рост 163
Вес 58
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если циклы овуляторные, маточные трубы проходимы, Спермограмма в норме.
Бывает иммунологическая несовместимость белков цервикальной слизи и белков спермы .
Раньше делали простую пробу - на стекло цервикальную слизь и каплю спермы - смотрели сохраняется ли подвижность в цервикальной слизи сперматозоидов
Так же с иммунологической несовместимостиью может быть связано ощущение жжения
Как лечить - да , практически никак.
Да, выполняют инсеминацию чтобы миновать цервикальной канал … или ЭКО
Но, это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Сами понимаете - утверждать я этого , конечно, никак не могу.
Просто размышления.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, я тоже вот думаю на эту слизь, поэтому и сделали вми .. но вот проверить не получилось так как овуляция не состоялась
Гинеколог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно подумать еще о несовместимости цервикальной слизи и спермограммы (их белков). Жжение может быть при цитолитическом вагинозе, когда pH влагалища очень кислое и при это сперматозоиды просто погибают на пути к шейке матки. В такой ситуации можно дополнительно использовать Актиферт перед половым актом или внутриматочной инсеминацией.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Поскольку вы проверены, по всем результатам практически все хорошо: циклы овуляторные, маточные трубы проходимы, спермограмма в норме. То можно предположить как одну из причин это несовместимость белков цервикальной слизи и спермы. Отсюда и может быть жжение.
Есть специальные тесты и пробы на эту несовместимость. И, если подтвердится, то можно попробовать методом инсеминации