Результаты ЭЭГ и реоэнцефалографии
Добрый день! Помогите пожалуйста с результатами ээг и реоэнцефалографии. Что то критичное? Поправимо? Есть ли рекомендации? Не хочется заработать инсульт в 40. Врач в местной больнице сказала из за остиохондроза и прописала пикамилон и флебодию.
Здравствуйте! РЭГ - это устаревший метод обследования. Он не используется в современной медицине уже лет 20. Никогда не показывает нормы. Оценить его невозможно.
По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если нет эпиприступов,то зачем его назначили, непонятно. Что беспокоит? Патологии по обследованиям нет
Анастасия Юрьевна, обратилась с жалобой на неприятные ощущения в глазах, как буд то глаза вылезают или пульсируют, когда закрыты нормально, никаких ощущений нет. Так же опустилась правая бровь. Окулист -норма, кт головного мозга норм, узи сосудов шеи вроде бы норм. Мрт шеи показал остеохондроз, списали на это. Так же год нахожусь в тревожном расстройстве с периодическими паническими атаками.
Принятый ответ
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит и тем более не даёт таких симптомов. Вероятнее ваши симптомы связаны с тревожным расстройством. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза.
Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Здравствуйте. Рэг не информативный метод . По ээг все нормально . Что вас беспокоит ?
Асият Физулиевна, обратилась с жалобой на глаза. Появилось ощущение, что сами глазницы сильно напряжены или сжаты, невозможно смотреть и опустилась правая бровь. Закрываю, проходит. Окулист, кт мозга, узи сосудов шеи норм. Мрт шеи остеохондроз. Так же есть тревожное расстройство и ПА.
Остеохондроз не дает таких симптомов . Проконсультируйтесь с психотерапевтом. По поводу опущения века нужно наблюдение , желательно еще раз очно сходить к другому неврологу
Здравствуйте!
РЭГ не используется в настоящее время как метод диагностики, так как является устаревшим и несет ложную информацию.
ЭЭГ исключает эпиактивность, по обследованию норма.