Консультация психолога /

Ему от меня только одно и нужно? — вопрос №2911787

Здравствуйте.Недавно устроилась на работу.Меньше месяца на работе.Работаю 2/2.Первые две смены отработала ,познакомилась с коллективом.Потом заболела и после больничного вышла на смену.С этой смены начала понимать ,что что-то не так с поведением у коллеги(мужчины).Ему 21,мне 20.
Начал приносить в офис на той смене что нибудь вкусненькое,именно мне.Хотя были и другие коллеги около меня.Дальше меня направили именно почему то к нему рабодататель на склад,хотя он этим не занимается.И было ещё полно мужчин,которые мне могли помочь ,но почему то она сказала подойти именно к нему.
Дальше на следующей смене он начал мне ещё больше уделять внимание: подмигивал,улыбался.Постоянно ко мне подходил.
После смены я решила,что могу найти его в ВК,потому что он мне тоже понравился.
Написал ,пролайкал все мои фотографии.
Внимание:и тогда я увидела,что у него есть жена.Вот тогда я немного была в шоке.
Но как раз таки и у меня начались странные ощущения.Пишет мне постоянно,солнышком зовёт.
На смене тоже искал повод ко мне подойти,даже приготовил мне чай (чай!) и подарил самодельный цветок.Мы с ним часто болтали во время смены и оказалось ,что он ушел от жены и детей нет.Подал недавно заявление на развод.

Дальше на следующей смене ко мне подошла менеджер.Говорит,что видит знаки внимания со стороны коллеги ко мне и сказала,что он постоянно спрашивал обо мне у менеджера.
Как закончилась смена,он вообще подошёл ко мне и предложил,чтобы он меня подвёз до дома.Я согласилась.
Потом на утро написал ,что я очень красивая и милая,попросил побольше улыбаться,ибо грусть мне не к лицу.

Сейчас зовёт на чай или кофе к себе домой.Я естественно отказалась,потому что человека очень мало по времени знаю и не собираюсь идти в гости к нему.
Вот уже прошло две недели,мы с ним много гуляли,он провожал до дома.
И два дня назад,он меня поцеловал.Я согласилась,но пока отношения не начинаем.
Вчера тоже встретились,целовались,признался ,что хочет меня и было видно по нему,что возбуждён.(Уже
его пошли руки к пятой точке можно так сказать).
Мне кажется,что ему нужна я чисто для секса,потому что не поняла,зачем мне ещё показал презерватив,намекая на секс.
Я сразу спросила напрямую:"тебе нужен от меня только интим?Я на такое не согласна."Он сказал,что не нужен только интим,что хочет общения со мной.

Объясните,мне, пожалуйста,что это все значит?Я не особо разбираюсь в отношениях.Боюсь что ,чисто пользуется мной.Нравлюсь ли я ему по настоящему?
Извините,что много написала.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! С одной стороны, его знаки внимания, ухаживания и признания говорят о симпатии. С другой стороны, его поведение, а именно, показ презерватива и посягательства, намекают на сексуальный интерес, который он выдает за что-то большее. Мужчина находится в процессе развода, и его эмоциональное состояние может быть нестабильным, возможно, он ищет утешения и новых эмоций, и ваши отношения могут быть для него способом отвлечься от проблем. Не торопите события, прислушивайтесь к своим чувствам и интуиции. Если чувствуете давление или дискомфорт, не бойтесь устанавливать границы. Обсудите прямо ваши ожидания от отношений и убедитесь, что они совпадают. Наблюдайте за его действиями и словами в долгосрочной перспективе, чтобы понять, что для него действительно важно в отношениях.
Принятый ответ
Психолог
Маруся, здравствуйте!
Вы правы, что присматриваетесь и не спешите сразу в серьезные отношения. И чтобы понять насколько вы важны человеку- это определенное время и больше узнать друг друга. Если Вы уважаете себя,хотите серьезных отношений- а не просто интриги на работе- Вы абсолютно правы, что не спешите открываться ему полностью- для этого необходимо доверие. Поставьте ему четкие границы, что Вам с ним приятно и интересно проводить время- но что на интим пока точно не готовы(если это так и вы так чувствуете). И что Вам хочется больше его узнать.что вы серьезно относитесь к отношениям и просто "погулять" вас не устраивает. не бойтесь быть более открытой- тем более, что парень уже намекает - точнее прямым текстом предлагает секс- вы правы- зачем показывать презерватив. Да и Вы пока полностью и не знаете всего- что это за человек, точно ли он не живет с супругой или таким образом пытается решить какие то свои проблемы и тд. Но более твердое нет и Ваше желание больше узнавать и общаться пока друг с другом- и покажет Вам на что он готов- хочется ли ему быть с Вами, дальше узнавать и заслуживать Ваше к нему доверие или...если ему нужен лишь интим с красивой девушкой -тогда ему в ближайшее время станет не интересно. Но Вы - делайте такие поступки, которые приведут к тому чего хотите- если серьезных и глубоких отношений- то Вы правы- и нужно время узнать друг друга, время понять, что вам хорошо вместе, что есть общие цели и что появилось уже доверие.
Принятый ответ
Психолог
Доброго дня!

Симпатия есть к вам - это факт, а вот намерения, конечно, как предсказать?
Конечно, парню хочется более близкого общения, мужчины в этом смысле быстрее, торопливее женщин, так уж вот они устроены, женщина хочет эмоционального сближения больше, мужчинами управляет влечение. Во всяком случае, в возрасте 21 года это так.
Конечно, сказать, что вы ему нужны только для короткого романа, только для секса или все же для создания долгосрочных отношений, нельзя. История может развиваться совершенно разными путями.
Тут ведь знаете как может быть, например, он думает, что он с вами хочет вступать в отношения, вы ему нравитесь, потом что-то пойдет не так, узнаете друг друга ближе во всех смыслах и что-то вот там не зайдет, не только в сексе, вы расстанетесь и конечно, будет возникать ощущение, что вы были нужны только для постели.
Может он недоговаривает, может только секс нужен, и такое может быть, какая то там не вполне порядочная цель стоит относительно вас.Но вероятно, если бы он хотел только секса, то он нашел бы его, потому что предложений масса, и девушек, которые знакомятся и вступают в связь только для интима немало.
А может быть ведь и такое, что он искренен и хочет полноценных отношений с вами, строит планы и смотрит на вас как на потенциальную спутницу и его слова являются правдой.
В голову к другому не залезешь ведь.

Вы со своей стороны, можете вступать в сексуальные отношения тогда, когда будете готовы сами, не имеет значения в данном случае чего он хочет, что показывает, намекает и в открытую говорит. Ваше тело принадлежит вам, оно ваш храм, и только вы знаете, когда оно будет готово для близкой связи с мужчиной.
Подумайте, какой срок для вас допустим в рамках платонических отношений, чтобы вы были готовы к близости? Сколько вы хотели бы погулять, просто целоваться, обниматься, может быть, петтинг допустили бы? Сколько вы хотели бы чтобы он вас ждал? Ему можно в общем то напрямую озвучить это время и посмотреть на его реакцию, на его действия.
Все делайте только исходя из вашего доверия к нему, эмоциональной близости, по желанию, по вашему согласию. Мужчина может предлагать близость, заявлять о своих желаниях, но принуждать он не должен, ваши принципы должны учитываться!
Если вы ему важны, ценны и нужны, то подождет. Две недели не вот уж срок, чтобы иметь какое то там дикое недержание и бесконечно намекать, мастурбацию еще не кто не отменял, если невмоготу ему.
Продолжайте узнавать и изучать человека. Вы имеет на это полное право.
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, Позавчера пригласил погулять на 12 февраля,я согласилась.Сказал ,что заберёт после работы на машине,у него как раз таки в этот день выходной.
Все сделал :приехал,забрал.Потом ,когда ехали на дороге,он сказал,что не получится погулять и он приехал меня забрать с работы и отвезти домой.Не получается потому что у него изменились обстоятельства,надо заехать за деньгами к родителям,чтобы заплатить за кв.Предложил сегодня (13 февраля)меня тоже забрать после работы и тогда мы точно пойдем гулять.Я согласилась.Также опять целовались,потом отвёз домой.
Я его вообще не понимаю...Мне кажется,он просто меня использует.Или это действительно ув причина ,чтобы отказаться со мной погулять?(
Психолог
Сложно сказать, насколько это для него веская причина, но радует то, что приехал все же и забрал, не написал, что планы отменились вовсе, езжай одна. Все же в этом есть элементы заботы, он выполняет обязательства, а планы, конечно, могут поменяться, вы ведь не знаете подробностей.
Вот просто пока отслеживайте его поведение, наблюдайте, анализируйте, если вам такое отношение не будет подходить, не будете погружаться в отношения, отойдете в сторону. Так ведь можно бесконечно тревожиться, что то себе придумывать, додумывать, вы просто смотрите по ситуации. Отношения - это такая хрупкая субстанция,в них никогда нет никаких гарантий, кто в них и для чего. Если бы все было просто, понятно и прозрачно, если бы люди были на 100% в них предсказуемы, то люди бы не разводились спустя много лет брака. Отношения строятся людьми, созданиями сложными, и это труд, и это иногда и напряжение, это колоссальная психологическая работа. Просто сейчас живите, общайтесь, встречайтесь, все подмечайте и не пытайтесь угадывать, это невозможно. Люди, прожившие вместе порой длительное время и то не знают друг друга, открываются друг другу с новых, совершенно непредсказуемых сторон. Так что считывать его, как то сканировать сейчас вам так и так не представится возможным, только сближение и время вам даст понять для чего все это было. Повторюсь, вы можете не идти на поводу и вступать в интимные отношения не только с ним,а с кем бы то не было исключительно когда будете готовы. Но в целом,в интимных отношениях нет ничего постыдного и женщина не является использованной или обманутой, если с кем то была, она тоже получала от этого эмоциональное и физическое удовольствие. Нельзя рассматривать себя в этом плане как предмет, который закрывает чьи то нужды. Не бойтесь близости, она не сделает вас хуже или лучше, это просто часть отношений, еще одна их сфера.
Психолог
Здравствуйте! Зайдите пока позицию наблюдателя и вам все станет ясно.

Мужчина показывает знаки внимания, но какой мотив пока трудно понять, может действительно только секс , а может вы ему и нравитесь. Если вы будете тянуть время , не соглашаться на интим долго , то уже смотреть на его поведение.
Возможно , вы сейчас некий островок отвлечения от развода .
Но быстрое предложение на секс действительно смущает. Поэтому будьте наблюдателем ситуации и вам все станет ясно
Принятый ответ
Психолог
Добрый день!
Интим он хочет в том числе. И симпатия к Вам есть, но насколько это серьёзно сказать невозможно. Вам важно общаться с мужчиной, узнавать о нём, смотреть на его поступки, ухаживания, его интерес к Вам, как к личности, не только с сексуальным подтекстом. Он пока в стадии развода, а это ещё не развод.
Если Вы согласитесь сразу на интим, то нет гарантии, что он будет дальше с Вами общаться, развивать отношения. Здесь зависит от Вас, Ваших убеждений, ожиданий. Он на данный момент ухаживает за Вами, хочет сближения, т.к. Вы установили такие правила, что сексом заниматься не будете просто так.
Вам важно заниматься сексом с мужчиной, только по желанию собственному, не заставлять себя, а быть точно готовой к этому. Если мужчина манипулирует, обижается, то это не говорит о серьёзных намерениях по отношению к Вам. Вам важно установить для срок, когда Вы будете точно готовы, то есть понимать для самой себя, а после мужчине сказать, что Вы будете готовы, к примеру, через 3 месяца отношений, а за это время Вы узнаете друг друга, сблизитесь эмоционально.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Маруся, Вам совершенно не за что извиняться...Вы строите отношения, есть мужчина, который оказывает Вам знаки внимания. Вы узнали, что женат, вроде подал на развод - что ещё Вы знаете о нем? Да, мужчина может хотеть секса, но одно не исключает другого (секс не исключает продолжение и развитие отношений), заранее Вам вряд ли кто-то может сказать насколько серьезно он настроен. Секс или отказ него -это не проверка серьезности. Как Вы сами относитесь к близости с мужчиной? через какое время после встреч Вы готовы к близости, что Вам нужно, чтобы строить отношения в том числе и с сексулаьной стороны. Вы тоже в свою очередь можете выстроить границы, очертить для мужчины, что Вам нужно время , чтобы довериться. Присматривайтесь, узнавайте друг друга, когда будет проходить время, то Вы будете уже чувствовать мужчину и уже знать его с каких -то сторон. Что с разводом? что узнали про отношения с женой? почему разводится?
Психолог
Здравствуйте!

Помню ваш прошлый вопрос. Сейчас отношения стали развиваться. То, что мужчина недвусмысленно намекает на желание близости, может говорить о разном: и о серьезных намерениях, и об отношениях исключительно ради интимной связи. Если вы чувствуете, что не готовы на секс ради секса, что для вас в приоритете душевная и эмоциональная близость, скажите прямо о своих принципах и о том, что для перехода на «новый уровень» отношений вам нужно время, необходимо узнать партнера, стать близкими людьми, научиться доверять.
Психолог
Маруся, здравствуйте.

Отвечая на вопрос, что всё это значит, стоит сказать о том, что мужчина действительно проявляется по отношению к вам, вы ему приятны, вы ему понравились, стоит отметить и тот момент, что вам он тоже приятен, вам хочется проводить время, наделять вниманием.

Конечно же, вас смущает некий темп развития отношений, который задаёт молодой человек, и здесь кроется решение вашей ситуации: развивать отношения, выстраивать отношения необходимо в собственном ритме. Так, как вам комфортно. Если вам некомфортны намёки на интимную близость со стороны молодого человека, их необходимо пресекать и конструктивно, мягко говорить о том, что вы ещё к этому не готовы, вы ещё этого не хотите, и вы считаете, что для этого момента ещё не наступило время, вы мало знакомы, и прочие моменты, которые вы хотите сказать. Иными словами, показать свою эмоциональную позицию, показать свои границы. Здесь происходит очень важный момент: если человек действительно серьёзно настроен, если человек хочет с вами выстраивать отношения, он вас услышит и поймёт, и примет эту позицию. А вот если нет, то это отличный индикатор того, что преследует молодой человек.

Если отвечать на ваш вопрос, нравитесь ли вы ему по-настоящему, здесь необходимо время, насколько я понимаю, вы не так давно находитесь в таких вот полуромантичных отношениях.

Маруся, позвольте спросить вас: вы в целом мужчинам доверяете, нет ли такого убеждения о том, что мужчинам необходимо только одно? Верите ли вы в то, что вы по-настоящему можете понравиться другому мужчине, считаете ли вы себя привлекательной девушкой? Ваши истории также могут фонить и вот эти моменты, моменты некой неуверенности в себе, момент восприятия всех мужчин с некой опаской, с недоверием базовым, изначальным, автоматическим. Нет ли каких-то отголосков ваших прошлых отношений в этой истории, может быть, какие-то переносы совершаете?