Какой диагноз по результатам анализа у ребёнка?
В феврале месяце ребенку удалили фиброму,как полагает врач хирург . Данный " бородавочный прыщик " был на животе на коже. Врач направил кусочек на гистологию . Сегодня пришел результат . Могу прикрепить документ. Рекомендовано обратиться к детскому онкологу , но попасть к нему проблематично из за талонов ,их нет . У ребенка исходя из поставленного диагноза нет симптомов какие должны сопровождать это заболевание . Ни одного не было и нет. Ребенок активный занимается спортом, в весе не теряет ,аппетит здорового подростка. Болей никаких нет. Единственное у нас есть респираторная аллергия на цветение. Проходим лечение у аллерголога. Возбудитель - берёза ,ольха орешник и ряд трав. На фоне аллергии часто появляется обструктивный бронхит. Проконсультируйте пожалуйста результаты анализов , судя по бумаге появляются ужасные мысли . Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь по гистологии выставляют код по МКБ доброкачественного образования, но в заключении самом патоморфологи видно имеют сомнения.
Необходим пересмотр гистопрепаратов в онкодиспансере, возможно будут проведены дополнительные методы гистологических исследований для постановки точного диагноза.
Если попасть к онкологу на прием затруднительно, обратитесь в онкодиспансер, зачастую есть платные кабинеты, где можно без приема врача онколога отдать гистопрепараты для пересмотра и дальше уже будет ясна тактика действий